В компьютерной школе ФИСТ можно пройти курсы по программированию

12 сентября 2023 г.
В рамках проекта «Код будущего» совместно с партнерами МФТИ  факультет информационных систем и технологий УлГТУ приглашает учащихся с 8 по 11 классы на курсы по программированию.
Обучение проводится бесплатно по программам «Программирование на Python» и «Анализ данных на Python». Ученики получат знания и навыки, которые могут пригодиться для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и участия в олимпиадах.

Занятия ведут преподаватели УлГТУ. Начальный уровень подготовки ведет преподаватель, сотрудник ИТ-компании ООО «ТРУМАШИН», Ульяновск Максим Дергунов. Продвинутый уровень подготовки - старший преподаватель кафедры «Вычислительная техника», тренер студенческой команды по спортивному (олимпиадному) программированию Даниил Горшков.

Пройти регистрацию необходимо до 15 сентября через Госуслуги по ссылке.

Для справки

Курсы «Код будущего» – бесплатный проект Минцифры России, запущенный в рамках проекта «Цифровая экономика РФ». Школьники получат углубленные знания в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в разработке учебного проекта. По результатам экзаменов школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курсов.

Шаги регистрации:
1.При регистрации важно выбрать площадку - Ульяновский государственный технический университет, Компьютерная школа ФИСТ, г. Ульяновск, ул. Северный венец, д.32. Заполнить заявление через подтвержденный аккаунт на Госуслугах (ребенка при достижении 14 лет) или родителя.

2. При заполнении заявления необходимо прикрепить академическую об обучении в образовательном учреждении (запросите её заранее).

3. После обработки порталом документов, вам придет уведомление о том, что можно проходить вступительное испытание. Обработка документов может проходить до 10 дней.

4. Пройдите вступительное испытание. Доступ к вступительному испытанию придет на почту, указанную при регистрации на портале Госуслуг.

5. В случае успешного прохождения вступительного испытания вам будет направлена ссылка с дальнейшими шагами к началу обучения.

6. Вы перейдете на платформу МФТИ. Тут необходимо авторизоваться, используя учетную запись Университета-2035. И заполнить небольшую анкету с контактными данными.