Летом 2023 г. студенты строительного факультета в составе строительных отрядов «Патриот» и «Фобос» провели трудовой сезон на Межрегиональной студенческой стройке «Алабуга» в республике Татарстан.

19 сентября 2023 г.
Студенты профиля «Промышленное и гражданское строительство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства» работали на объекте строительного современного корпуса университета особой экономической зоны «Алабуга».
Ребята производили такие работы, как теплоизоляция помещений, бетонные и арматурные работы, электромонтажные, отделочные работы и др. Командир отряда «Патриот», студент четвертого курса профиля «Промышленное и гражданское строительство» Тимбеков Рауф работал в качестве заместителя мастера на строительном участке, выполнял обязанности по организации работы 30 человек, осуществлял входной контроль строительных материалов.

В результате трудового сезона наши отряды привезли первые в истории отрядов Ульяновской области знамена! ССО «Патриот» - лучший отряд проекта по комиссарской деятельности (творческая, образовательная и социальная деятельность). ССО «Фобос» - лучший отряд проекта по производственной деятельности (производственные показатели выполнения сменных и месячных объемов на объекте). Студент 4 курса профиля «Промышленное и гражданское строительство» Балакин Олег получил личную награду — Лучший комиссар проекта. От всей души поздравляем ребят, желаем не останавливаться на достигнутом, удачи и профессиональных успехов!