+7 (8422) 43-05-05, +7 (909) 355-70-69, pk@ulstu.ru

65-летний юбилей отмечает Барышский колледж

12 октября 2023 г.
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники, ветераны Барышского колледжа – филиала Ульяновского государственного технического университета! Поздравляю вас с 65-летием колледжа!
Колледж прошел большой и славный путь, трепетно сохраняя и преумножая традиции. Барышский вечерний текстильный техникум был организован в 1958 году, а в 1998 году преобразован в колледж - филиал Ульяновского государственного технического университета. Началась яркая страница в истории учебного заведения, появились новые специальности, обновилась материально-техническая база.

Сегодня колледж – это современное образовательное учреждение с высокопрофессиональными кадрами, сложившимися традициями и методиками преподавания. Колледж гордится своими выпускниками, которые работают в самых разных сферах: в образовании, на административной работе, на производстве. Для многих колледж стал важным этапом в становлении и дальнейшем развитии. Здесь работает много молодых преподавателей и сотрудников из числа выпускников.

Главное богатство учебного заведения – это студенты. Сегодня колледж обучает молодежь по специальностям «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» «Информационные системы и программирование», «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий лёгкой промышленности (по видам)». Здесь можно получить профессию электромонтёра по техническому обслуживанию электростанций и сетей и оператора информационных систем и ресурсов. Специальности параллельно могут освоить как студенты колледжа, так и учащиеся 11 класса, а затем с дипломом среднего специального образования поступить в вуз без сдачи ЕГЭ. Студенты Барышского колледжа не только учатся, они активно участвуют во всевозможных проектах, общественных организациях, трудятся в качестве волонтёров.

Поздравляю со славной датой и от всей души желаю процветания и укрепления позиций! Крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых идей!

Ректор УлГТУ Надежда Глебовна Ярушкина