Студенты УлГТУ сделали «свой ход»

17 октября 2023 г.
Студенты Ульяновского государственного технического университета приняли участие в окружном этапе третьего сезона Всероссийского проекта «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходил на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.
В окружном этапе участвовали более тысячи студентов из вузов Приволжского федерального округа. Ульяновский Политех представляли восемь студентов. Ребята проходили мастер-классы по построению индивидуального карьерного пути, побывали на экскурсиях и культурно-развлекательных мероприятиях и активно включились в нетворкинг. Важной частью очного этапа стала защита проектов, которые участники предварительно подавали в конкурсном треке «Делаю».

«Три дня выдались очень насыщенными и незабываемыми. Гостеприимный и красивый ЧГУ им. И. Н. Ульянова оставил незабываемые впечатления. Мы нашли новых друзей, а программа этапа дала нам новые навыки. В последний день я выступал с защитой проекта перед топовыми экспертами Росмолодежи. Каждый из нас получил новые знания и приобрел новые знакомства, за что спасибо «Твоему ходу». За организацию поездки благодарю УлГТУ, вуз всегда поддерживает студентов и дает возможность реализовывать свои идеи», - поделился впечатлениями студент УлГТУ Максим Шевченко.

Основная цель проведения окружных этапов — определить топ-200 участников трека «Делаю», которые получат статус победителя! Победителей ждет премия в размере 1 миллиона рублей.