Студенты строительного факультета УлГТУ стали призёрами Международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ

17 ноября 2023 г.
В Москве завершился XXXII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Ульяновский государственный технический университет представили студенты направления «Дизайн архитектурной среды». По итогам конкурса работы студентов УлГТУ заняли призовые места в разных номинациях.
Конкурс прошёл в октябре-ноябре 2023 года в гибридном формате: первые этапы были дистанционными, а финал — очным. В рамках конкурса было представлено более 700 выпускных квалификационных работ бакалавров и магистерских диссертаций по архитектуре, дизайну и искусству и более 80 монографий, учебников и учебных пособий из 59 вузов России и ближнего зарубежья.

Пять из шести представленных работ студентов УлГТУ получили дипломы второй степени в разных номинациях:

- проект «Айдентика в дизайне архитектурной среды общественных пространств г. Ульяновска на примере фрагмента ул. Гончарова» представила Ксения Ахмятзанова (Руководитель: старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Владимир Сидоров).

- проект «Особенности архитектурных решений и объемно планировочных принципов формирования реабилитационно-оздоровительных комплексов для детей с ДЦП на примере реабилитационно-оздоровительного комплекса в г. Ульяновск» представила Любовь Абдуллина (Руководитель: старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Вардан Баграмян).

- проект «Ульяновская биологическая станция юных любителей природы «Черное озеро» представила Анастасия Грачева (Руководитель: старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Владимир Сидоров).

- проект «Центр классической музыки в городе Ульяновск» представила Евгения Двейчи (Руководитель: старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Вардан Баграмян).

- проект «Научно-исследовательский центр «Волга» в г. Ульяновск» представил Властислав Шахторин (Руководитель: старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительное проектирование» Вардан Баграмян).

Смотр-конкурс ежегодно проводится Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию при поддержке Минобрнауки РФ, Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии художеств и других профессиональных организаций.