+7 (8422) 43-06-43

pk@ulstu.ru

Иностранным гражданам:

admission@ulstu.ru

Более 300 школьников посетили День открытых дверей в Колледже экономики и информатики УлГТУ

19 декабря 2023 г.
16 декабря в Колледже экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева УлГТУ состоялся зимний День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей.

Участники мероприятия познакомились с профессиями, которые можно получить в образовательном учреждении. Гости колледжа встретились с деканом факультета среднего профессионального образования Светланой Прохоровой, получили консультацию по вопросам приёмной кампании-2024.

Перед школьниками и родителями выступили представители АО «УКБП», ведущего разработчика и производителя в области бортового радиоэлектронного оборудования, самолетов и вертолетов систем автоматического управления для гидроэнергетики, автокомпонентов и медицинского оборудования. Участники Дня открытых дверей узнали о возможностях заключения целевого договора с предприятием, о практике и трудоустройстве.

Напомним, колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева вошел в образовательно-производственный кластер в отрасли радиоэлектроники в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Базовой образовательной организацией кластера выступает Ульяновский государственный технический университет. Опорными работодателями являются АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» и АО «Научно-производственное предприятие «Завод Искра».