УлГТУ презентовал цифровую олимпиаду «Волга-IT» на Международной выставке-форуме «Россия»

17 января 2024 г.
Сегодня, 17 января, делегация Ульяновского государственного технического университета участвует в Международной выставке-форуме «Россия», на которой проходит День цифровизации.
День цифры посвящен цифровым разработкам и достижениям IT- и телеком-сфер страны. Представители российских регионов, ведомств и вузов представляют свои передовые решения и крупные мероприятия в индустрии.

«Сегодня мы с уверенностью говорим, что ульяновский IT-кластер становится точкой развития не только Российской Федерации, но и всего мира. Ульяновский Политех никогда не отделял себя от развития сферы IT и всячески готов способствовать его дальнейшему развитию: от разработки стратегий до реализации таких проектов, как международная цифровая олимпиада «Волга-IT». УлГТУ проводит олимпиаду совместно с ведущими предприятиями IT-кластера. Благодаря такому сотрудничеству участники олимпиады решают реальные практические задания, подготовленные нашими партнерами», - отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

«Волга-IT» — один из самых масштабных и продолжительных образовательных проектов в сфере информационных технологий, регулярно организуемых на территории России силами IT-компаний. Начиная с 2006 года в проекте приняли участие свыше 24 тысяч школьников и студентов из 27 стран мира.