Не стало профессора, бывшего директора ИАТУ Федора Евгеньевича Ляшко

06 февраля 2024 г.
          Профессор, изобретатель, талантливый и дальновидный руководитель... Вчера не стало доктора технических наук, бывшего директора Института авиационных технологий и управления Федора Евгеньевича Ляшко.
          Федор Евгеньевич руководил институтом почти 20 лет. Под его руководством ИАТУ стал полноценной площадкой для подготовки высококлассных специалистов. Управленческий талант, новаторство и преданность делу позволили создать настоящий центр притяжения талантливой молодежи не только Заволжья, но и далеко за его пределами.
          Под авторством профессора опубликованы сотни научных работ и получены патенты на десятки изобретений. Широкая область научных интересов включала в себя не только самолетостроительную отрасль, но множество других направлений исследования.
          Неоценимый вклад в образование и науку навсегда увековечил имя Федора Евгеньевича в истории УлГТУ.
          Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 07.02.2024 с 13.00 до 14.00 в похоронном зале "Кедр" (пр. Ак. Филатова, 2в).