Старшеклассники могут получить дополнительные баллы при поступлении в УлГТУ за победу в профессиональном конкурсе

20 марта 2024 г.
Учащихся 10-11-х классов общеобразовательных и художественных учреждений Ульяновской области в возрасте от 15 до 25 лет приглашают принять участие в профессиональном конкурсе «Рисунок, композиция, черчение». Конкурс пройдет на территории строительного факультета УлГТУ (ул.Северный Венец, 32, 5 корпус).
13 апреля в 9:00 в 410в аудитории конкурс стартует номинацией «Черчение». В это же время 20 апреля в 410в аудитории пройдет номинация «Композиция». Завершится конкурс номинацией «Рисунок» 27 апреля в 58 и 60 аудитории строительного факультета. Начало в 9:00.

Конкурс состоит из номинаций:

• Рисунок: гипсовая голова с натуры, время на выполнение - 5 часов,
• Композиция: рисунок композиции из 9 простых геометрических тел с врезками, время на выполнение - 5 часов,
• Черчение: чертеж вазы, чертеж детали в трех проекциях и построение аксонометрии, время на выполнение – 4 часа.

Принять участие можно выборочно в одной, двух или трех номинациях.

Рисунок и композиция выполняются на листах ватмана формата А2 (594*840), черчение на формате А3 (297*420). Участникам нужно иметь свою бумагу и инструменты.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 31 мая. Победители получат дипломы, которые дадут дополнительные баллы при поступлении в УлГТУ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля включительно по электронной почте: ato.net@mail.ru. Образец заявки находится в прикрепленном документе.

Задать интересующие вопросы можно по телефону +7 (960)377-77-23 (Антон Александрович Лазарев).